Полиция вернула ветерану похищенную медаль

2 месяца назад негодяи залезли в окно к фронтовику и обокрали его

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники отдела МВД России по городу Артему побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Князева. Начальник городского отдела  полиции Алексей Шульженко вернул  фронтовику медаль,  похищенную злоумышленниками два месяца назад, и вручил ценный подарок.

В октябре за совершение разбойного нападения на пожилую женщину сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего жителя Артема и его 23-летнюю знакомую. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых  обнаружена медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Следствием установлено, что злоумышленники  в  ночное время проникли через окно в дом 93-летнего  фронтовика,  похитив личные вещи и награду. В ходе проверки показаний на месте подозреваемые привели оперативников к дому, из которого  совершили хищение. 

В следственном подразделении возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и  «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции пожелали фронтовику крепкого здоровья. Иван Андреевич поблагодарил  полицейских за возвращение награды, которая заняла свое место на парадном пиджаке ветерана.

 

 

   

Другие материалы рубрики "Общество"
8d667b6cc770ae86c63bbb1ac21e3cfaaa6c9b19.jpeg

Более тысячи хвостов и улыбок: Владивосток встретил праздник собак

Горожане пришли с питомцами, чтобы провести день добра и помочь бездомным животным

896efd143644cc662d66b0da577b01b8aae8c4a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +12°C

В Приморье сегодня погоду определяет поле повышенного атмосферного давления

8e54b384eb391d8bcb6c8959359c9f1359504610.jpeg

Власти запланировали поставку белорусских лифтов в жилые дома Приморья

К 2027 году в крае заменят более 500 лифтов в жилых домах