Постпред России при ЕС прокомментировал аморальную резолюцию Европарламента

Говорить о какой-то логике, и тем более демократии, тут не приходится, отметил Владимир Чижов

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что резолюция Европарламента о противодействии «враждебной пропаганде», которая, по мнению евродепутатов, исходит не только от «Исламского государства»*, но и от российских СМИ, включая RT и Sputnik, выходит за пределы морали.

По словам Чижова, «сама попытка поставить на одну доску Россию и ИГИЛ не лезет ни в какие ворота».

Постпред отметил, что «говорить о какой-то логике, и тем более демократии, тут не приходится. Не говоря уже о морали и прочих ценностях, которыми так кичится Евросоюз».

«В Европарламенте есть, конечно, различные точки зрения. Но, к сожалению, большинство не сумело пока избавиться от угара антироссийской истерии, и во многом этому способствует та кампания, которая продолжается в западных СМИ и продукцией которой пользуются и политические деятели, как в Европе, так и за ее пределами», — цитирует Интерфакс Чижова.

23 ноября Европарламент принял резолюцию о противодействии «враждебной пропаганде», которая, по мнению евродепутатов, исходит не только от «Исламского государства», но и от российских СМИ, включая RT и Sputnik.

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что такое решение ЕП — настоящее «информационное преступление».

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, поздравил российских журналистов и выразил мнение, что резолюция напрямую связана с их результативной и талантливой работой.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование