День матери отметили в роддоме №3

Специалисты рассказали будущим мамам о том, как подготовиться к родам и грудному вскармливанию, какие занятия необходимо посещать и что нужно от пап, решивших присутствовать при появлении малыша на свет

IMG_4411.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую пятницу в роддоме № 3 прошло праздничное мероприятие в честь международного Дня матери.  Здесь организовали сладкий стол, танцы, экскурсию по родильному отделению, а также рассказали обо всё, что может волновать будущих мамочек.

Выступая перед собравшимися со словами поздравлений, главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная рассказала о работе «третьего» родильного дома и о том, каким оборудованием оно оснащено. При этом она особенно подчеркнула уникальность структуры роддома № 3, объединяющей в себе сразу несколько подразделений и позволяющей оказывать многопрофильную специализированную помощь женщинам и новорожденным. Также главврач сообщила о важном изменении в статусе учреждения, а именно – присвоении ему третьего уровня организации здравоохранения. Получение этого статуса свидетельствует о высочайшей квалификации сотрудников роддома № 3 Владивостока.

Заведующая женской консультацией роддома – Марина Михайлова в  свою очередь рассказала о том, как подготовиться к родам и грудному вскармливанию, какие занятия необходимо посещать и что нужно от пап, решивших присутствовать при появлении малыша на свет.

После этого в актовом зале прошла тренировка по Zumba fitness. Под зажигательные латиноамериканские ритмы молодые женщины повторяли движения тренера – Елены Виноградовой. К слову, многие из них потом признавались, что с помощью такой активности надеялись приблизить долгожданную встречу с ребёнком.

Помимо всего этого прошла и экскурсия по акушерскому отделению. Всем, кто пришёл в этот день, показали палаты и родзал, а в завершении праздника вручили подарки.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
8d667b6cc770ae86c63bbb1ac21e3cfaaa6c9b19.jpeg

Более тысячи хвостов и улыбок: Владивосток встретил праздник собак

Горожане пришли с питомцами, чтобы провести день добра и помочь бездомным животным

896efd143644cc662d66b0da577b01b8aae8c4a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +12°C

В Приморье сегодня погоду определяет поле повышенного атмосферного давления

8e54b384eb391d8bcb6c8959359c9f1359504610.jpeg

Власти запланировали поставку белорусских лифтов в жилые дома Приморья

К 2027 году в крае заменят более 500 лифтов в жилых домах