60 коробок санкционных яблок пытался продать в Приморье предприниматель из Средней Азии

Общий вес продукции, ввезенной из стран, входящих в санкционный список, превысил 780 кг

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Находке совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили партию сельскохозяйственной продукции, запрещённой к ввозу на территорию России.

60 коробок с яблоками, импортированными из стран, чья сельхозпродукция продукция запрещена к ввозу, обнаружены полицейскими в фуре на территории овощебазы и предназначались для реализации в розничной торговой сети Находкинского городского округа.

Общий вес санкционной продукции превысил 780 килограммов.

В отношении предпринимателя - уроженца Средней Азии - составлен административный протокол по статье 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции). Санкция статьи влечет наложение штрафа или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, изъятая санкционная сельхозпродукция подлежит уничтожению.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов