Во Владивостоке прошла очередная проверка работы общественного транспорта

.

715b48d9f7bc238940f1527f63157585.JPG

Очередную проверку работы внутригородских автобусов провели сотрудники управления транспорта администрации Владивостока. 30 ноября рейд прошел на остановке «Семеновская», которая является конечной для нескольких маршрутов. Выявлено одно нарушение. 

Сотрудники управления выясняли, в какой степени компании-перевозчики выполняют условия договора, который несколько месяцев назад они подписали с администрацией города.

«Во время таких рейдов обращаем внимание на несколько моментов: работает ли в салоне автобуса автоинформатор, оборудование ГЛОНАСС, - пояснил главный специалист управления транспорта Дмитрий Тройнич. - И если с информаторами в целом ситуация стабильная, то в работе системы ГЛОНАСС бывают сбои. Порой оборудование выходит из строя, и его приходится ремонтировать».

Одно из таких нарушений и было выявлено во время рейда 30 ноября. В одном из автобусов маршрута № 40 был неисправен автоинформатор. Директор автопредприятия пояснил, что информатор находится в ремонте и 1 декабря будет вновь установлен в салоне.

Рейды, которые выявляют нарушения в работе общественного транспорта, проходят во Владивостоке несколько раз в неделю. Их проводят сотрудники управления транспорта. Также за работой автобусов в круглосуточном режиме следят в автоматизированном диспетчерском центре.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС