Полицейские в Приморье остановили грузовик с крадеными колесами

Злоумышленники, повредив забор, проникли во двор и похитили шины с дисками на сумму 40 тысяч рублей

При проверке автомобиля Мазда Демио на Владивостокском шоссе на выезде из города Уссурийска инспекторами ДПС в салоне иномарки обнаружены 8 автомобильных шин с дисками.

Двое жителей Владивостока пояснили, что колеса были ими приобретены на специализированном рынке  в городе Уссурийске.

Для разбирательств мужчин доставили в отдел МВД России по городу Уссурийску, куда вскоре поступило заявление местного жителя о краже принадлежащих ему  автомобильных шин с дисками на общую сумму  более 40 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции.  43-летний заявитель рассказал, что неизвестные в ночное время суток, повредив забор из металлопрофиля, огораживающий территорию его дома по улице Заречной, проникли во двор и похитили   автомобильные шины с дисками.

Задержанные признались в краже колес.

При проверке подозреваемых на причастность к иным преступлениям установлен факт совершения ранее ими кражи 24 автомобильных шин  с целью дальнейшей их реализации.

Проверка причастности  злоумышленников к другим преступлениям продолжается.

Следователем отдела   полиции  возбуждено уголовное дело по пунктам  «а,б,в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину).

Похищенное имущество возвращено заявителю.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
107841ee4a052ff06fc65fd29a9408aaec3845d8.jpeg

Через «электронный дневник» мошенники оформили кредит на полмиллиона

В правоохранительных органах призывают граждан быть бдительными и не доверять сомнительным сделкам

a467224dcce058371f66e64263b20a3b98374111.jpeg

Отец с ребенком едва не пострадали из-за водителя в Артеме

Автомобилист чуть не сбил пешеходов, сдавая назад, а после просто уехал

6b4914ae452cde001b658dc01c92c07043218302.jpeg

Ушел из-за двоек: приморского школьника нашли после двухдневных поисков

В настоящее время несовершеннолетний помещен в социально-реабилитационный центр