Развитие образования во Владивостока и участие директоров школ в федеральном конкурсе обсудили в администрации города

.

Сегодня, 1 декабря, в администрации Владивостока состоялась рабочая встреча первого заместителя главы администрации города Екатерины Химич с известным экспертом в области общего образования, заместителем редактора журнала «Практика административной работы в школе», заместителем сопредседателя Всероссийского конкурса «Директор школы» Алексеем Ломовым. 

Во встрече также приняли участие начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Марина Фролова, директор школы № 28 Светлана Соколова, главный специалист отдела общего образования Ирина Урсакий.

Нормотворчество в учреждениях образования и участие директоров школ в федеральном конкурсе обсудили в администрации Владивостока  (2).JPG 

Присутствующие обсудили деятельность образовательных организаций по реализации требований профессиональных стандартов, развитие управленческого потенциала директоров и участие руководителей владивостокских учреждений образования в конкурсе «Директор школы».

«Являясь экспертом, я с удовольствием изучаю работы участников, в них множество полезной информации и свежих идей, которые можно и нужно использовать в работе, - отметила Светлана Соколова, руководитель школы № 28, призер конкурса «Директор школы - 2013» и эксперт заочного и очного этапов конкурса. – Участие в конкурсе – неоценимый опыт, хочется, чтобы как можно больше директоров подавали заявки на него. Так, в этом году одним из 30 финалистов стала директор школы № 65 Оксана Нанобашвили».

Теперь все тридцать финалистов пройдут образовательную стажировку в Екатеринбурге. Также они получили возможность стать членами Всероссийского совета директоров школ. Наконец, участие в конкурсе позволило финалистам войти в состав экспертов журнала «Директор школы».

30 ноября Алексей Ломов провел семинар во Владивостоке в гимназии № 2 для руководителей муниципальных школ «Деятельность образовательных организаций по реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

«Мы стараемся задействовать в своих мероприятиях как можно больше городов, где живут участники нашего конкурса, - рассказал Алексей Ломов. – Аудитория во Владивостоке очень активная, интересующаяся, задающая множество вопросов. Возможно, в будущем мы проведём в вашем городе всероссийское мероприятие в рамках конкурса «Директор школы».

"Проведение во Владивостоке таких мероприятий, как семинары и встречи педагогов и руководителей учреждений образования с ведущими экспертами, стало доброй традицией, -отметила Екатерина Химич. - Это важные события для педагогического сообщества города. Так, в работе семинара 30 ноября приняли участие более 170 человек. Директора обсудили нормотворческая деятельность в образовательных организациях и нормативно-правовое обеспечение организации платных образовательных услуг».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование