Приморец совершил пьяный угон и бросил машину в кювете

Наряд ДПС обнаружил в кювете автомашину Toyota Crown, а вскоре по подозрению в угоне был задержан 42-летний житель Артема

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя об угоне автомашины Тойота Краун с придомовой территории по улице Вишневая. В городе был введен план «Перехват». Наряды полиции ориентированы на розыск и задержание правонарушителя.

В районе поселка Угловое наряд дорожно-патрульной службы обнаружил в кювете похищенную иномарку.

По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний житель Артема. Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный рассказал, что похитил транспортное средство, чтобы покататься. Находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и съехал в кювет.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Из мест лишения свободы освободился в июле 2016 года.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность подозреваемого еще к одному преступлению – краже сотового телефона.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За совершение кражи законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище