В субботу "Спартак-Приморье" сыграет с МБА

С командой МБА приморцы играли четырежды, с общим результатом 3:1 в свою пользу

Клуб МБА (Московская баскетбольная ассоциация) был учрежден Федерацией баскетбола г. Москвы в 2013 году. В чемпионате России клуб представляют и мужская (Суперлига – Первый дивизион), и женские команды (Премьер-лига и Суперлига – Первый дивизион).

Мужская команда МБА дебютировала в Суперлиге в сезоне 2014/15, завершив его на последнем 16 месте. В прошлом сезоне команда Александра Афанасьева завершила регулярный чемпионата на 10 месте, а по итогам решающего кругового турнира стала девятой.

На сегодняшний день МБА, одержав 2 победы в 8 матчах, занимает 10 место в Первом дивизионе Суперлиги. Победы были одержаны на домашней площадке над «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» - 79:74 и БК «Рязань» - 84:83.

МБА – одна из самых молодых команд Первого дивизиона Суперлиги. Формирует состав клуб преимущественно за счет воспитанников московских спортшкол «Глория», «Тимирязевская», «Тринта» и других. Средний возраст игроков – 23,2 года. Самый опытный и единственный игрок команды «кому за 30» - центровой Алексей Кузнецов.

В межсезонье состав команды изменился незначительно. Пополнили МБА всего 3 игрока: опытный Сергей Торопов и перспективные Владислав Старателев и Денис Орленко.

Лидерами москвичей по статистическим показателям являются: центровой Алексей Кузнецов (15,5 очка, 5,5 подбора в среднем за игру), Сергей Торопов (10,1 очка, 6,3 подбора), Павел Афанасьев (9,1 очка, 2,3 подбора) и Константин Бабынин (9, 1 очка, 2,5 подбора).

История встреч

Соотношение побед/поражений: 3/1, забитых/пропущенных: 322-291 (+31)

06.01.2015 Суперлига. «Спартак-Приморье» – МБА 84:71

06.04.2015 Суперлига. МБА – «Спартак-Приморье» 83:75

08.11.2015 Суперлига. МБА – «Спартак-Приморье» 71:84

16.01.2016 Суперлига. «Спартак-Приморье» - МБА 79:66

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование