Приморца осудили на три года условно за желание стать мужчиной

Житель Находки заказал из-за рубежа посылку с препаратом, содержащим тестостерон общей массой около 9 граммов - это вещество из "черного списка"

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Находки, который попытался контрабандно переместить через Государственную границу РФ сильнодействующее вещество.

В июне 2016 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Находкинской таможни задержали международное почтовое отправление, в котором находился флакон с жидкостью. Экспертиза показала, что изъятый препарат в своем составе содержит сильнодействующее вещество тестостерон ("мужской" гормон), общая масса которого составила около 9 грамм.

Адресат посылки, 23-летний местный житель, дал признательные показания, сообщив, что приобрел препарат для личного пользования, зная о запрете ввоза данного вещества на территорию РФ.

В соответствии с российским законодательством тестостерон включен в список сильнодействующих и ядовитых веществ и запрещённых к перемещению через Государственную границу РФ без соответствующей лицензии.

Находкинский городской суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
abbb402c983297e983211f505352c9ba9ffa654c.jpeg

Тревожная статистика выходных: дорожная обстановка в Приморье

За прошедшие выходные дни на территории Приморского края произошло 68 ДТП с материальным ущербом

69539b1ab9c40dd24e72d0fc4d99d5952e2863ac.jpeg

Генпрокуратура требует конфисковать активы на 2 млрд по делу Лазарева

В числе ответчиков по делу значатся бывший ректор ВГУЭС и экс-прокурор Приморского края

06ae5a14454d1fae9bf2d34837eaf50584623d7f.png

Семь человек остаются в больницах после ДТП с автобусом в Приморье

Авария произошла 22 января на трассе в Хасанском округе