Иностранные спецслужбы готовят кибератаки, направленные на дестабилизацию финансовой системы России

.

ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast».

Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации.

ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации и документированию готовящейся акции.

Другие материалы рубрики "Общество"
3698541.jpg

Паром свяжет Владивосток с курортом КНДР

Морское сообщение между Россией и Северной Кореей может быть возобновлено

8b86755b6f12a4a53b5984939f558672072c9379.jpeg

Основные мероприятия Дня ВМФ пройдут во Владивостоке без парада и салюта

Несмотря на отмену этих ключевых событий, праздничная программа во Владивостоке состоится

ade02ad3e916b53c96d5baf5ee6bfcf7c9ac3b42.jpeg

Грозовые дожди ожидаются во Владивостоке

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы