Полицейские в Приморье отобрали у наркоторговца полкило марихуаны

Житель села Родниковое в течение недели дважды "продал" наркотики оперативникам

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Михайловскому району в ходе проведения акции "Сообщи, где торгуют смертью» задержали 26-летнего жителя села Родниковое, занимавшегося сбытом марихуаны.

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» в течение недели были зафиксированы два эпизода сбыта наркотиков указанным гражданином. Как при задержании, так и при последующем обыске, проведенном по месту проживания,  у него было изъято наркотическое вещество общей массой свыше полукилограмма. 

Проведенным исследованием установлено, что изъятый наркотик является каннабисом (марихуаной).

 За сбыт наркотических средств в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством за содеянное предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет  со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В целом,  в ходе проведения второго этапа акции "Сообщи, где торгуют смертью» на территории Михайловского района зарегистрировано 5 сообщений о наркопреступлениях, возбуждено 5 уголовных дел, изъято свыше 700 граммов  наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b53b4b7493c06662202e69449442c109b91b5405.jpeg

Житель Владивостока устроил драку в центре города

В настоящее время мужчина задержан

2fb92bb1f5e44480f45cab0c9190582345fb227c.jpeg

Во Владивостоке мигрант-таксист подозревается в избиении пассажира

Глава СК РФ запросил доклад о расследовании уголовного дела

801eabba72b4db4220e9da37caa3d16ef0347556.jpeg

Трагедия на охоте в Приморье: мужчина застрелил своего друга

Возбуждено уголовное дело