Медработник частной клиники в Приморье продавал "больничные" по 3 тысячи рублей

Полицейские Уссурийска задержали торговца фальшивыми больничными листами в момент передачи ему денег

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками  подразделения  экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску пресечена  противоправная  деятельность сотрудника одной из частных клиник.

Установлено, что за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей  медработник оформлял поддельные больничные листы. В листе нетрудоспособности врач указывал  не соответствующие действительности сведения о состоянии здоровья пациента. 

Противоправная деятельность должностного лица пресечена полицейскими в момент передачи ему денег.

По данному факту дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи  204.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мелкий коммерческий подкуп), предусматривающей наказание в виде  денежного штрафа либо ограничения  свободы на срок до  одного года.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Российским законодательством за указанное деяние  предусмотрено наказание в виде  денежного штрафа либо ограничения  свободы на срок до  одного года.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки