Отопительный сезон во Владивостоке проходит в штатном режиме

.

Владивосток, ИА Приморье24. Отопительный сезон во Владивостоке проходит в штатном режиме. Об этом сообщили в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города.

Тепло к многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления и социальным объектам подается без перебоев. На котельные, включая островные территории, также топливо поставляется без сбоев. На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса имеются нормативные запасы топлива.

За предоставление коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах, в том числе, за теплоснабжение, отвечает управляющая организация, это может быть УК, ТСЖ или ЖСК.

Если в квартире не обеспечен комфортный температурный режим (температура в квартире должна быть не ниже положенных +18°С, в угловых комнатах +20°С (постановление Правительства РФ № 354)), управляющая организация обязана наладить систему отопления. Специалистам УК или ТСН необходимо наладить качественную работу внутридомовых коммуникаций. Также специалисты обслуживающих организаций несут обязанности по ликвидации порывов на внутридомовых сетях.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование