Приморец сумел украсть туалетную воду в магазине со второго раза

Ранее подозреваемый пытался похитить товар с полки магазина, но был задержан охраной

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть  отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление директора парфюмерного магазина о краже из торгового зала упаковки с туалетной водой. Причиненный ущерб составил 5300 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей, изучили записи камеры видеонаблюдения.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемых в краже парфюмерии. Ими оказались 28-летний местный житель и его 31-летняя знакомая.

Установлено, что ранее подозреваемый, попытавшись похитить товар из торгового зала, был задержан  сотрудниками охраны магазина.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что хищение парфюмерии совершила его подельница, находясь с ним  в сговоре.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.)

Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3a6c4bd86bf67d616d32ff5f55419d5aefbb221a.jpeg

Алабай напал на пенсионерку в Приморье

По инициативе прокуратуры по данному факту было возбуждено уголовное дело

19152bd5b439208d6e9753d4ba172454042e62f0.jpeg

Летняя кухня и веранда сгорели в доме в селе Александровка

Площадь пожара составила 43 квадратных метра

d939f1b58d6777a1cca49f83e7a4c0e712321d8f.png

Футбольные ворота упали на ребенка в поселке Радужный

Возбуждено уголовное дело