Контрацептивы усиливают влечение женщины к сексу - ученые

Эстроген, входящий в состав противозачаточных таблеток, повышает тягу к сексу у женщин

Международная группа ученых решила проверить существует ли зависимость между приемом противозачаточных таблеток и сексуальным влечением у женщин.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 387 женщин, которые состояли в длительных моногамных отношениях.

В период овуляции часть из них использовала контрацептивы, после чего рассказывали специалистам о частоте своих половых актов в этот период.

Как оказалось, у женщин, которые принимали противозачаточные таблетки, чаще появлялось сексуальное желание. Но только в том случае, если в основе этих средств защиты от нежелательной беременности лежал эстроген. 

По словам специалистов, именно этот гормон существенно повышает половое влечение у прекрасных дам.

Другие материалы рубрики "Общество"
1d4de3c213d4bedadc7f06bf6b7c28c6c0f3314b.jpeg

В Приморье модернизируют систему обращения с отходами

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что в крае развернулась эффективная работа в сфере ТКО, которая остается глобальной задачей

238790a394601318deb7cccba0dca4c9a1bab92d.jpeg

В Приморье перенесли два внутрикраевых рейса из-за погоды

Полёты отложили на 6 декабря из-за неблагоприятных условий

734a886da1743bcade89675b3d400435ec6f2bf9.jpeg

Приморье направит рекордные 3 млрд рублей на благоустройство в 2026 году

В регионе завершено обустройство более 90 общественных и дворовых территорий