Приморец по чужому паспорту заказал из Китая посылку с наркотиками

Видеокамера, заказанная через интернет, была напичкана пакетиками с более чем 70 граммов синтетического наркотика

Владивосток, ИА Приморье24. Житель города Дальнегорск Приморского края сел на 11 лет в колонию строгого режима за набитую наркотиками видеокамеру (в китайскую камеру видеонаблюдения влезли пакетики с 71 граммом "синтетики").

В 2015 году мужчину задержали после того, как на почте обнаружили посылку с сюрпризом, которая ему пришла из Шанхая ("вскрытие и осмотр посылки в ходе спецоперации "Контроль почтовых отправлений" показал наличие в камере скрытых вложений - пакетов с кристаллообразным и порошкообразным веществом белого цвета", говорится в сообщении оперативной таможни). Стоит отметить, что с целью конспирации приморец для оформления заказа через интернет и получения посылки на почте использовал копию чужого паспорта. Позже оказалось, владелец паспорта был в неведении, что в его адрес пришла посылка с наркотиком.

В результате было возбуждено дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору). При вынесении приговора суд учел общественную опасность и тяжесть содеянного подсудимым и посчитал невозможным его исправление без изоляции от общества.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_556651_news_xxxl.jpg

Ребенок и мужчина пострадали при пожаре в Уссурийске

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в селе Воздвиженка

142ebf85e76f0d8ea80ef58011510a19025cf414.jpeg

Полиция проверяет сообщение о жестоком обращении с животным в Уссурийске

Неизвестные выстрелили в собаку и увезли её на автомобиле