Приморец "заминировал" здание городской администрации и осужден на 1 год

В июле 2016 года лже-террорист сообщил в полицию о бомбе, заложенной в здании администрации Находки

Владивосток, ИА Приморье24. Приговором Находкинского городского суда местный житель осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, 19 июля 2016 года фигурант дела позвонил с городского таксофона в дежурную часть ОМВД России по г. Находке и сообщил о том, что в здании администрации Находкинского городского округа заложена бомба.

При этом мужчина достоверно знал, что заявление о готовящемся взрыве не соответствует действительности.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд  назначил ему за содеянное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

В результате преступных действий фигуранта для проверки заведомо ложного сообщения об акте терроризма были задействованы силы правоохранительных органов и спецслужб. Тем самым необоснованно затрачено свыше 16 тыс. рублей.

В рамках предварительного расследования обвиняемый добровольно возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома