Коллективу "Радиоприбора" помогут Рогозин и Минобороны

Работники уникального предприятия отчаялись найти помощь в Приморье и обратились прямо к президенту

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил Министерству обороны помочь Владивостокскому заводу "Радиоприбор" с заказами в 2017 году. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter.

"Совместно с вице-премьером Юрием Трутневым поручил Министерству обороны РФ помочь заводу в 2017 году заказами", - написал Рогозин, уточнив, что предприятие частное.

Вице-премьер добавил, что "владелец "Радиоприбора" довел предприятие до ручки и уехал за границу". "Теперь судьбой завода и его коллектива вынуждено заниматься государство", - заключил зампред правительства.

Ранее оставшиеся без работы в результате сокращения сотрудники предприятия во Владивостоке обратились к руководству страны с просьбой сохранить завод и его уникальный коллектив.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»

ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения

Подписание 5.06.JPG

«Северсталь» и «НПК ОВК» подписали соглашение о совместной разработке инновационного подвижного состава

Эффективность такого сотрудничества уже подтверждена запуском в 2026 году серийного производства