Коллективу "Радиоприбора" помогут Рогозин и Минобороны

Работники уникального предприятия отчаялись найти помощь в Приморье и обратились прямо к президенту

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил Министерству обороны помочь Владивостокскому заводу "Радиоприбор" с заказами в 2017 году. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter.

"Совместно с вице-премьером Юрием Трутневым поручил Министерству обороны РФ помочь заводу в 2017 году заказами", - написал Рогозин, уточнив, что предприятие частное.

Вице-премьер добавил, что "владелец "Радиоприбора" довел предприятие до ручки и уехал за границу". "Теперь судьбой завода и его коллектива вынуждено заниматься государство", - заключил зампред правительства.

Ранее оставшиеся без работы в результате сокращения сотрудники предприятия во Владивостоке обратились к руководству страны с просьбой сохранить завод и его уникальный коллектив.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

Приморские клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ нарастили портфель пассивов на треть

Основную часть портфеля привлеченных средств формируют сфера торговли

vos0mt1lwxnrk1lx0hkddgjp77wfgd59.jpg

Каждый пятый пенсионер в Приморье находит работу через центр занятости

Самых опытных соискателей ждут как на производствах, так и в бюджетной сфере

IMG_20260310_155310.png

Vladivostok Boat Show 2026: Море становится ближе! Новая эра морского досуга во Владивостоке

Регистрация для партнеров уже открыта на официальном сайте