Коллективу "Радиоприбора" помогут Рогозин и Минобороны

Работники уникального предприятия отчаялись найти помощь в Приморье и обратились прямо к президенту

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил Министерству обороны помочь Владивостокскому заводу "Радиоприбор" с заказами в 2017 году. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter.

"Совместно с вице-премьером Юрием Трутневым поручил Министерству обороны РФ помочь заводу в 2017 году заказами", - написал Рогозин, уточнив, что предприятие частное.

Вице-премьер добавил, что "владелец "Радиоприбора" довел предприятие до ручки и уехал за границу". "Теперь судьбой завода и его коллектива вынуждено заниматься государство", - заключил зампред правительства.

Ранее оставшиеся без работы в результате сокращения сотрудники предприятия во Владивостоке обратились к руководству страны с просьбой сохранить завод и его уникальный коллектив.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5190416128827058337.jpg

Юные экологи НЗМУ устроили большой субботник в детском саду

Ребята вышли на субботник с новыми инструментами — подарком от завода

thumb_538996_news_xxxl.jpeg

ВТБ посчитал: почти 70% дальневосточников верят в эффективность самозапретов для защиты от мошенников

Самозапрет больше всего актуален для контроля за онлайн-кредитами

Vasiliy-Golovnin-2025.jpeg

Судно FESCO завершило самую длительную экспедицию к берегам Антарктиды

В исходную точку – порт Кейптаун (ЮАР) – экипаж вернулся 16 апреля