Коллективу "Радиоприбора" помогут Рогозин и Минобороны

Работники уникального предприятия отчаялись найти помощь в Приморье и обратились прямо к президенту

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил Министерству обороны помочь Владивостокскому заводу "Радиоприбор" с заказами в 2017 году. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter.

"Совместно с вице-премьером Юрием Трутневым поручил Министерству обороны РФ помочь заводу в 2017 году заказами", - написал Рогозин, уточнив, что предприятие частное.

Вице-премьер добавил, что "владелец "Радиоприбора" довел предприятие до ручки и уехал за границу". "Теперь судьбой завода и его коллектива вынуждено заниматься государство", - заключил зампред правительства.

Ранее оставшиеся без работы в результате сокращения сотрудники предприятия во Владивостоке обратились к руководству страны с просьбой сохранить завод и его уникальный коллектив.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
p9gvk0bnhz0ihpwn5yqcavl61a1azvvb.jpeg

Во Владивостоке подвели итоги минтаевой путины и обсудили прогнозы по лососю

Глава Росрыболовства отметил, что в прошлом году был установлен рекорд по вылову минтая — 2,2 миллиона тонн

a19t5t1algarj0v1urh1jp6l9esawix3.jpg

Приморье стало лидером ДФО по комплексному развитию территорий

Аналитики Восточного центра государственного планирования фиксируют смену фазы девелоперского цикла в ДФО

20.112.2025-kranolvyj-uzel-1-1.jpeg

НЗМУ получил разрешение на эксплуатацию участка газопровода

Значительный прогресс достигнут и на внутренних транзитных сетях завода