Коллективу "Радиоприбора" помогут Рогозин и Минобороны

Работники уникального предприятия отчаялись найти помощь в Приморье и обратились прямо к президенту

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил Министерству обороны помочь Владивостокскому заводу "Радиоприбор" с заказами в 2017 году. Об этом он сообщил на своей страничке в Twitter.

"Совместно с вице-премьером Юрием Трутневым поручил Министерству обороны РФ помочь заводу в 2017 году заказами", - написал Рогозин, уточнив, что предприятие частное.

Вице-премьер добавил, что "владелец "Радиоприбора" довел предприятие до ручки и уехал за границу". "Теперь судьбой завода и его коллектива вынуждено заниматься государство", - заключил зампред правительства.

Ранее оставшиеся без работы в результате сокращения сотрудники предприятия во Владивостоке обратились к руководству страны с просьбой сохранить завод и его уникальный коллектив.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_554192_news_xxxl.jpeg

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

ВТБ ожидает, что во втором полугодии 2025 г. продажи ипотеки на рынке составят порядка 2,7 трлн рублей

IMG_0731.jpeg

Жители Владивостока используют нейросети для работы, общения и создания мемов

По данным исследования, среди пользователей нейросетей 53% составляют женщины и 47% — мужчины

Креатив без названия (29).png

Во Владивостоке начнут вещание еще две федеральные радиостанции

На частотах радио VBC(12+) и Лемма (0+) начнут вещание новые радиостанции - ENERGY (16+) и Relax FM (0+) соответственно