Грабитель-рецидивист в Приморье отобрал у женщины смартфон и был задержан по фотороботу

Весной 2016 года житель Артема освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой

Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение  местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный похитил у нее сотовый телефон марки Самсунг. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. На место происшествия был направлен наряд  патрульно-постовой службы. Опросив потерпевшую, полицейские составили фоторобот предполагаемого преступника.

В ходе отработки микрорайона по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний местный житель. Мужчина доставлен в отдел полиции, где  дал признательные показания. В ходе осмотра обнаружен и изъят похищенный телефон. Средство сотовой связи возвращено законной владелице.

Задержанный неоднократно  привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности. Весной 2016 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание  за разбой.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его причастность  к ранее совершенным преступлениям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
eb3a858e93a4b33d99b9efd7f39c93cefdc9b2c7.jpeg

В Приморье неизвестные устроили травлю детей в популярном мессенджере

По факту произошедшего проводится проверка

358ab3da173ce154d31b263b6f05ae3fedb3d5a0.jpeg

Агрессивная собака напала на женщину во Владивостоке

Полиция проверяет обстоятельства инцидента

675bf061e703deb9e6d8c9c41eb3d00db9f9b8a5.jpeg

Жительница Приморья вместо заработка на бирже лишилась свыше 200 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве