Первые подарки, собранные в рамках городской акции «Мандаринка», отправились воспитанникам «Паруса надежды»
Жители Владивостока дарят детям-сиротам не только традиционный зимний фрукт, но и другие подарки на новогодние праздники
Приморье24. Ученики и педагоги школы №6 стали первыми участниками социальной акции «Мандаринка», которую уже по традиции накануне встречи Нового года организует МКУ «Молодежный ресурсный центр». Собранные фрукты, книги и игрушки были доставлены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды».
До официального старта акции «Мандаринка» осталось пару дней – сборы фруктов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоятся в конце рабочей недели. Ежедневно в офис организаторов звонят неравнодушные горожане, которые желают принять участие в этом благотворительном проекте. Среди них оказался и коллектив школы №6. Ученики, преподаватели и родительский комитет так ответственно отнеслись к призыву волонтеров МРЦ, что подготовили подарки для свои сверстников заранее. Поэтому и было принято решение – немедленно устроить сюрприз для самых маленьких ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды».
– Мы не в первый раз участвует в подобных благотворительных акциях. В нашей школе уже стало доброй традицией собирать подарки для детей, которые по разными причинам встречают Новый год вне дома и семьи. Наши ученики и их родители купили фрукты, детские книжки и игрушки, а также сделали своими руками открытки-раскраски, – рассказала преподаватель школы №6 Ольга Корда.
Посылка получилась весомой - около 50 подарков, которые волонтеры отвезли в «Парус надежды». Мальчишки и девчонки были счастливы увидеть гостей с гостинцами, которые также устроили им настоящий праздник с играми, песнями и хороводом. В знак благодарности дети прочитали новогодние стихотворения.
Присоединиться к акции «Мандаринка» может любой желающий. Напомним, сборы свежих фруктов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоятся 22 и 23 декабря с 09:00 до 15:00 в офисе МКУ «Молодежный ресурсный центр»: ул. Пограничная, 12. Тел. для справок: 222-22-94 (Харлан Ксения Васильевна).
Все собранные цитрусовые, а также другие подарки, которые принесут по желанию и велению сердца горожане, специалисты МРЦ отвезут в тот же день в КГОБУ «Владивостокская начальная школа-детский сад VII вида» (ул. Нерчинская, 44) и КГКУ «Центр содействия устройству детей №2 города Владивостока» (ул. Сабанеева, 24).