Итоги 2016 года подвели органы ЗАГС приморской столицы

.

В ЗАГСах Владивостока подводят итоги уходящего года. Так, за неполный год здесь зарегистрировано свыше 5 300 браков и 2 700 разводов. 

Для сравнения, в 2015 году браков было значительно больше - более 6 000, в 2014 году – почти 6 600. Но при этом число разводов также было больше: в 2015 году почти 3 000, в 2014 – более 3 300.

С начала 2016 года в ЗАГСах зарегистрировано более 8 000 младенцев. Владивостокцы продолжают давать детям редкие имена, так, среди зарегистрированных в этом году – Влас, Клим, Иоанн, Лукиан, Бронислава, Ива, Эллада и другие. Самые популярные имена за текущий год среди мальчиков и девочек: Иван, Михаил, Максим, Дмитрий, Александр, София, Елизавета, Виктория и Арина.

Отметим, все больше горожан регистрируя новорожденных через муниципальные отделения многофункциональных центров «Мои документы». Помимо регистрации здесь попутно можно решить и другие актуальные для родителей вопросы – постановку ребенка в очередь в дошкольное учреждение, оформление документов на материнский капитал, обязательное медицинское страхование ребенка и так далее.

Рождаемость во Владивостоке по-прежнему превышает смертность. Количество записей о смерти за текущий год - около 6 600.

Специалисты отделов ЗАГС краевого центра в текущем году зарегистрировали около 500 актов по перемене имени, при этом цифра не включает замены фамилии в связи с замужеством. Согласно законодательству, в России с 14 лет можно изменить фамилию, имя или отчество на любое другое по собственному желанию. 

В 2016 году в ЗАГСах приморской столицы были организованы мероприятия, направленные на пропаганду базовых семейных ценностей. Это торжественные чествования юбиляров семейной жизни, многодетных семей, а также праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, Всероссийскому дню правовой помощи детям и многих других.

Для справки:

18 декабря 2016 года органам ЗАГС РФ исполнилось 99 лет. Днем образования органов ЗАГС принято считать момент принятия декрета ЦИК и Совета Народных Комиссаров от 18 декабря 1917 года «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bd6c56ec43f7b5e91c1892823043034731658e8e.jpeg

Браконьеры уничтожили стадо беззащитных оленей в Приморье

Брошенные шкуры и останки животных обнаружены на участке дороги от Пластуна на Терней

fb068e941c90a4aa83e35095f5e4abca74560b4a.jpeg

Строительство госпиталя для ветеранов войн возобновлено во Владивостоке

Работы ведутся по новому графику и ежедневно контролируются

def1ae76037ae96c2d025f3e0fb80e0f98d01c2e.jpeg

Владивосток показал рекордный рост предложения на рынке вторичного жилья

За месяц предложение однокомнатных и двухкомнатных квартир увеличилось на 8% в России