Полмиллиона рублей выручили на благотворительном аукционе во Владивостоке

Деньги пойдут на лечение онкобольных детей

Z_GX4erE86s.jpg

Приморье24. По итогам торгов, общая сумма собранных средств составила более полумиллиона рублей. Все средства, собранные с продажи произведений с превышением стартовой стоимости будут направлены в виде адресной помощи подопечным фонда «Сохрани жизнь» Артему Петровскому(13 лет) и Арине Карповой (5 лет), больным онкогематологическими заболеваниями.

Среди гостей аукциона были ценители искусства, благотворители, представители бизнеса и культурных учреждений, в частности: директор Государственной приморской картинной галереи Алёна Даценко, генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс с супругой, бизнесмен Геворк Сарксян и многие другие. Никто из перечисленных гостей не ушел без приобретений.

Самыми дорогими лотами стали произведения классиков приморского современного искусства Рюрика Тушкина и Геннадия Омельченко. Произведение «Город золотой» участника группы «33+1» Ильи Торта, превысило рыночную стоимость картины почти в два раза, а стартовую – почти в четыре.

«Мы оцениваем результаты аукциона как исключительно положительные. Во-первых, нам удалось продать почти все работы, большая часть ушла после торгов, за стоимость, превышающую стартовую, и в результате мы собрали на благотворительность гораздо больше средств, чем в прошлом году, – комментирует результаты аукциона главный куратор Центра «Заря» Алиса Багдонайте. – Большинство работ приобрели владивостокские покупатели, в то время как большая часть лотов с первого аукциона отправилась в Москву. Но главное, что представители культурной общественности, врачи, благотворители, коллекционеры и журналисты – все объединились, чтобы помочь тем, кому так нужна поддержка. Надеемся, наши усилия и результаты поднимут детям и их семьям настроение в канун новогодних и рождественских праздников».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»