Уроки мужества проходят в школах Владивостока

.

Приморье24. В течение декабря МКУ «Молодежный ресурсный центр» организует в школах приморской столицы патриотические занятия «Герои России», приуроченные к памятной дате - Дню Героев Отечества. Беседы о тех, кто отважно защищал свою Родину и внес бесценный вклад в историю нашей страны, состоялись в школах №53 и №56.

На уроках «Герои России» специалисты МРЦ рассказывают ребятам об истории памятной даты, которая отмечается с 2007 года ежегодно 9 декабря по инициативе президента страны Владимира Путина. Юные слушатели узнают о государственной награде Героя Российской Федерации, которая присваивается человеку за исключительные заслуги перед государством и народом. Обязательно на уроке вспоминают и называют имена многих героев страны, начиная от правления князя и великого русского полководца Александра Невского и заканчивая великим советским полководцем, маршалом Советского Союза, четырежды Героем Советского Союза Георгием Жуковым. 

– Мы должны помнить всех, кто совершили подвиг. Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Наша память об этих героях – это уважение к тем людям, благодаря которым мы с вами живем в свободном и мирном государстве, которые самоотверженно и бескорыстно служат своему Отечеству, – подытоживает урок «Герои России» специалист по работе по социальной работе с молодежью МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ульяна Шаропова. 

Информация для преподавателей: подать заявку на проведение «Герои России» можно по тел.: 222-22-94. Мероприятие – бесплатное. Более подробнее о работе МРЦ можно найти на сайте центр – mrc-vlad.ru или в официальных группа в «ВКонтакте».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад

Ахлестышева_Ирина Овчинникова.jpg

В пик сезона МТС ускорила интернет в бухте серферов и белых маков

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает территорию пляжа на мысе Ахлестышева, где в августе фиксируется пик туристического сезона