Таксисту в Приморье удалось сбежать от вооруженных ножом грабителей

Двое жителей Лесозаводска пытались отобрать у таксиста автомобиль и деньги

Приморье24. Дальнереченским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей города Лесозаводска Приморского края. Мужчины признаны виновными в разбойном нападении на автомобилиста, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья человека.

В ходе следствия установлено, что в июне текущего года в Лесозаводске 44-летний мужчина вместе со своим 27-летний приятелем, вступив в сговор, решили  завладеть автомобилем и денежными средствами лица, занимающегося частным извозом.

Реализуя преступный умысел, злоумышленники на центральной площади Лесозаводска остановили автомобиль Toyota Caldina и предложили водителю за материальное вознаграждение отвезти их в Пожарский район. Следуя по автодороге А-370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток, злоумышленники убедили водителя свернуть на второстепенную дорогу.

Фигуранты уголовного дела, угрожая водителю ножом, потребовали отдать им автомобиль и денежные средства. Налетчики сорвали  с шеи потерпевшего золотую цепочку, отобрали мобильный телефон  и вытолкнули из машины.

Воспользовавшись тем, что двигатель машины не был заглушен, потерпевший сел за руль и скрылся от налетчиков.

Прибыв в Дальнереченск, мужчина обратился с заявлением  в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых  по горячим следам.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. 

Следователем отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (разбой). В ходе следствия доказана причастность обвиняемых к совершению преступления.

Суд приговорил  одного из подсудимых к 4 годам 2 месяцам, другого к 4 годам 4 месяцам лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
eb3a858e93a4b33d99b9efd7f39c93cefdc9b2c7.jpeg

В Приморье неизвестные устроили травлю детей в популярном мессенджере

По факту произошедшего проводится проверка

358ab3da173ce154d31b263b6f05ae3fedb3d5a0.jpeg

Агрессивная собака напала на женщину во Владивостоке

Полиция проверяет обстоятельства инцидента

675bf061e703deb9e6d8c9c41eb3d00db9f9b8a5.jpeg

Жительница Приморья вместо заработка на бирже лишилась свыше 200 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве