Криминальный дуэт воровал из домов артёмовцев телевизоры и бензопилы

Общая сумма причиненного ущерба составила 130 тысяч рублей

105518_or.jpg

Приморье24. За обворовывание домов жителей Артёма были осуждены двое местных горожан. Мужчины обвиняются в пяти преступлениях, пишет пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

Ранее в отдел МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что злоумышленники, разбив оконное стекло, проникли в помещение летней кухни и, похитив алюминиевый бак, металлическую лестницу, садовую тележку, скрылись.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Артема 41 и 44 лет. В отделе полиции, они дали признательные показания.

Установлено, что 44-летний задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера и в настоящее время находился на условно-досрочном освобождении.

В ходе следствия установлена причастность задержанных к совершению пяти аналогичных преступлений. Объектами преступного посягательства становились телевизоры,  сотовые телефоны, бензопила. Общая сумма причиненного ущерба составила 130 тысяч рублей.

За уклонение от административного надзора в отношении 44-летнего обвиняемого также было возбуждено уголовное дело по статье 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Артемовский городской суд признал обвиняемых виновными в совершении серии имущественных преступлений, назначив наказание 44-летнему местному жителю в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, его 41-летнему подельнику - 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия

c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия