В Приморском океанариуме назначен новый директор

Пока обстоятельства гибели десяти морских животных разбираются следственными органами и прокуратурой, Александр Михайлюк вступил в должность

okeanarium-stroitsya.jpg

Приморье24. Руководство Национального центра морской биологии ДВО РАН назначило нового директора Приморского океанариума, прежний руководитель Вадим Серков был отстранен от работы после нескольких случаев гибели животных.

"Новым директором назначен Александр Михайлюк, ранее руководивший океанариумом в Мурманске, он уже представлен коллективу и приступил к работе", - сообщила пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова.

Как сообщалось, в конце октября в океанариуме погибли сразу три питомца: пятимесячный сивуч и два белобоких дельфина. Один из сотрудников учреждения Роман Фадеев на своей странице в соцсети предположил, что их гибель, возможно, связана с плохой работой системы жизнеобеспечения. Руководство океанариума эти обвинения отвергло.

В настоящее время в обстоятельствах гибели животных разбираются следственные органы и прокуратура.

Всего за год в учреждении по разным причинам погибло около 10 животных. С 1 ноября Приморский океанариум приостановил продажу билетов в связи с профилактическими работами на технических системах комплекса, 20 декабря океанариум вновь начал принимать посетителей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ: в новогодние праздники молодежь удвоила траты по Пушкинской карте

В новогодние праздники пользователи оформили более 700 тыс. Пушкинских карт и купили по ним 2,2 млн билетов на сумму свыше 1,3 млрд рублей

Забриски_6 января (3).jpg

Волшебная сказка Рождества для детей Приморья

Эти торжества стали настоящей волшебной сказкой, подарив радость и улыбки детям, нуждающимся в поддержке и внимании