Началось строительство долгожданного моста между Благовещенском и Хэйхэ

Решение о строительстве моста через Амур китайская и российская стороны приняли еще 28 лет назад

Приморье24. В субботу в первой половине дня началось строительство автомобильного моста через р. Хэйлунцзян /Амур/, который свяжет китайский город Хэйхэ /пров. Хэйлунцзян/ и российский Благовещенск /Амурская область/. Это первый подобный мост между двумя странами. Он должен быть сдан в эксплуатацию в октябре 2019 года.

Один конец моста будет расположен на территории деревни Чанфатунь г. Хэйхэ, а другой конец - на территории села Каникурган в Благовещенском районе. Протяженность всего мостового перехода составит 19,9 км: 6,5 км на китайской территории и 13,4 км на российской территории. Мост будет иметь вторую категорию, с двумя полосами движения.

Строительство моста обойдется в 2,47 млрд юаней /1 долл США - 6,95 юаня/, срок строительства составит три года. По прогнозам, к 2020 году объем пассажирских и грузовых перевозок между Хэйхэ и Благовещенском составит 1,48 млн человек и 3,09 млн тонн соответственно. Первая цифра вырастет в три раза, вторая - в 11 раз.

Инициативу о сооружении данного моста выдвинули стороны 28 лет назад.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ: в новогодние праздники молодежь удвоила траты по Пушкинской карте

В новогодние праздники пользователи оформили более 700 тыс. Пушкинских карт и купили по ним 2,2 млн билетов на сумму свыше 1,3 млрд рублей

Забриски_6 января (3).jpg

Волшебная сказка Рождества для детей Приморья

Эти торжества стали настоящей волшебной сказкой, подарив радость и улыбки детям, нуждающимся в поддержке и внимании