Приморские взрослые и дети шокированы губернаторскими конфетами

Фото с подробным описанием содержимого озадачило приморцев: конфеты содержат краситель, плохо влияющий на здоровье детей

Приморье24. Приморцы жалуются на подарок от губернатора, сообщает @dpskontrol_125rus.

В популярном интернет-сообществе появилась фотография, которая шокировала родителей. Внутри сладкого подарка от губернатора Приморского края находилась бумага с подробным описанием содержания. Внимание родителей привлекло следующее предложение: "Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей."

Фотография незамедлительно получила самые отрицательные отзывы среди пользователей Instagram. Многие мамочки признались, что их дети и вовсе отказались есть конфеты из этого подарка. Кто-то отметил, что такие красители содержатся абсолютно во всех изделиях, но производители "забывают" упоминать об этом, так что в инциденте нет ничего необычного. 

Также многие обратили внимание на то, что подарок привезен из Омска. Это вызвало непонимание среди пользователей, которые указали на наличие собственной фабрики по производству сладостей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
jc7ctt3tsshlucdp9sfanxnhxs5i1lp2.jpg

В Приморье школьников учат действовать в экстренных ситуациях

Растерянность и отсутствие элементарных навыков зачастую приводят к тяжелым последствиям при травмах, ожогах, падениях или происшествиях на воде

Фото_флагманский офис Владивосток_7 (1).JPG

ВТБ в Приморье увеличил льготное кредитование среднего и малого бизнеса на 8%

Основной прирост обеспечили программы 141 и 1764, которые реализует Минэкономразвития

Фото открытия офиса Владивосток1.jpg

ВТБ сделал ставку на Приморье

Новый офис расположен в центре города, рядом с Семеновской площадью