В муниципальных библиотеках Владивостока прошли лирические встречи для людей почтенного возраста

В течение всего октября в муниципальных библиотеках Владивостока проходили лирические встречи для людей почтенного возраста. 

1446765746_5f4e56bc21a198e9199a44f89dead648.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На мероприятия библиотечной системы города приходили десятки людей, чтобы почитать и послушать стихи, поговорить о поэтах, вспомнить свое первое знакомство с их творчеством, а также познакомиться с современными литературными произведениями. На текущей неделе такие встречи были организованы в нескольких библиотеках.

Так, читатели библиотеки №10 вспоминали творчество Александра Пушкина. В кинозале библиотеки участники посмотрели документальный фильм «Болдинская осень» и почитали вслух стихи великого поэта.

В центральной библиотеке им. А.П. Чехова была организована музыкально-поэтическая встреча, посвященная творчеству Сергея Есенина, на тему «Я искал в этих женщинах счастье…». В мероприятии приняли участие педагоги – ветераны Первореченского района. Они освежили в памяти страницы жизни Есенина, услышали его задушевные стихи, вновь почитали любовную лирику поэта.

В клубном объединении «Исток» библиотеки им. И.У. Басаргина прошел бенефис художника и поэта Светланы Шкляевой. Поэтесса представила свой новый сборник «Венок сонетов». После выступления сотрудники библиотеки и все собравшиеся пожелали Светлане дальнейших творческих успехов и новых выставок. 
Другие материалы рубрики "Общество"
3b6592e15da1e8ea91d4bb0656734960097dc80c.png

Жительнице Владивостока затопило квартиру

Гражданке удалось возместить ущерб

ea07738dfbfca1fd9ef9636aacea307d3af7fe82.jpeg

Состояние осиротевших тигрят в Приморье удалось стабилизировать

Малыши остаются под наблюдением специалистов центра «Тигр»

728d62ffb6ea3120ba08a3c8f24730465da3aeac.jpeg

Во Владивостоке 9 Мая пройдёт «Вальс Победы» с участием 6 тысяч человек

Масштабную акцию проведут на центральной площади города