В приморском поселке медведь напал на двух мальчиков, их жизнь вне опасности

В селе Амгу, что на севере Приморья в Тернейском районе, в четверг днем на детей напал медведь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД.

1446765479_193602_728b22a3f6b52.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Мальчики восьми и двенадцати лет после встречи со зверем остались живы, но получили укусы плечевых суставов рук, раны ног и головы. Сообщение в полицию поступило от фельдшера скорой помощи, когда в районную больницу Тернея были доставлены пострадавшие дети.

По сигналу на место выехала следственно-оперативная группа Тернейского отдела полиции. Полицейские опросили подростков и те рассказали, что медведь вышел прямо к жилью и напал на них. После дикий зверь был обнаружен и пристрелен жителями села Амгу. Как сообщают медики, в настоящее время угрозы жизни детей нет. 

Из Владивостока на место ЧП выдвинулась специальная группа в составе сотрудников УМВД Приморья и представителей охотнадзора. Участковые уполномоченные с целью профилактики провели беседы с охотниками и местными жителями Амгу о том, что нельзя выходить в лес рядом с потенциально опасным местом.

Глава администрации Тернейского района Владимир Изгодин сообщил, что в селе Амгу два подростка 8 и 12 лет пошли в магазин. Один увидел, что выскочил медведь из калитки и набросился на младшего, Станислава Нагорного. Второй мальчик, Никита Нагуров, не растерялся и начал бросать в зверя камнями. Маленькая собачка вступилась за хозяев и стала с лаем бросаться на медведя, чем отвлекла зверя от детей. Медведь попытался схватить собаку, но она убежала в лес, медведь бросился за ней.

Мальчики были доставлены в больницу поселка Пластун. Состояние удовлетворительное.
Другие материалы рубрики "Общество"
таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.