Новогодние каникулы в Приморье будут тёплыми

Поступление холодного арктического воздуха будет перекрыто высотной фронтальной зоной

973879984.jpg

ИА Приморье24. В предновогодних хлопотах время летит незаметно — праздники всё ближе, а с ними и долгожданные зимние каникулы. В начале наступающего года погода не огорчит любителей коньков, снежных горок и лыжных прогулок. Значительного ухудшения погодных условий в Приморье не ожидается. В отдельные дни местами возможен небольшой снег.

Синоптические условия в атмосфере над Дальним Востоком в первую новогоднюю неделю складываются таким образом, что холодный азиатский антициклон будет оттеснён глубокими циклонами, смещающимися над северными районами Сибири, к югу. Поступление холодного арктического воздуха будет перекрыто высотной фронтальной зоной, расположенной севернее Приморского края.

Спокойная погода, установившаяся в конце декабря, сохранится и в начале января. В ночные часы температурный фон будет в пределах −15…−25°С, в горных районах до −34°С, на побережье −5…−12°С. Теплее на 5–8 градусов обещают быть ночи на 2 и 5 января. Максимальная температура на большей части Приморья предполагается −3…−12°С, на юге оттепель 0…+3°С.

Во Владивостоке в первую неделю Нового года осадки маловероятны. Минимальная температура ночью составит −8…−11°С, днём −3…−6°С. Температурный фон 2 и 5 января ожидается выше на 1–3 градуса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование

image-23-04-26-04-19-2.jpeg

Юбилейный 10й Международный Владивостокский Марафон состоится этой осенью

Старт и финиш юбилейного марафона будут проходить на Центральной площади Владивостока