В мужском монастыре на о.Русском во Владивостоке появился новый монах

Послушник Димитрий пять лет готовился к постригу, и в декабре 2016 года обряд был совершен

Приморье24. Во время всенощного бдения в храме св. Серафима Саровского в мужском монастыре на о. Русский митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил новый монашеский постриг послушника Димитрия. Теперь в монастыре 9 монахов. Кроме того, монастырь посещают 30 послушников и трудников - тех, кто готовится стать иноком или находится на трудном пути выбора - отказаться от мирской жизни или нет. 

В декабре девятому новопостриженому иноку в мужском Свято-Серафимовском монастыре на о.Русском было дано имя Исаия в честь Ветхозаветного пророка.

"Послушник Димитрий пять лет подвизается в монастыре. Предыдущий постриг был совершён в монастыре год назад, в октябре 2015 года, - рассказал настоятель монастыря, игумен Климент (Кривоносов). - И новопостриженному иноку Исаии и всем православным хочу напомнить слова апостола Павла из первого послания к Коринфянам: "Я вам сказываю, братия: время уже коротко […] ибо проходит образ мира сего". 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН