Пенсионерки-мошенницы маскировались в парики и обещали приморцам дешевые квартиры

Обманным путём жительницы Приморья завледели шестью миллионами рублей

Приморье24. В Артеме вынесен приговор в отношении двух жительниц Приморского края, признанных виновными в совершении серии мошенничеств. Суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил наказание 71-летней женщине  - 5 лет 3 месяца лишения свободы, ее  65-летней подельнице – 4 года лишения свободы условно.

Ранее в дежурную часть отдела полиции Артема стали поступать заявления  местных жителей. Сообщалось, что неизвестные женщины, представляясь сотрудниками городской администрации, входили в доверие к потерпевшим, обещая оказать содействие в приобретении квартир по заниженным ценам. Однако, получив денежные средства, больше на связь не выходили. Таким образом, мошенницы, действуя в группе по предварительному сговору, обманным путем завладели деньгами на  сумму свыше 6 миллионов рублей.

Следователем отдела МВД России по городу Артему было возбуждено  уголовное дело по статье «Мошенничество». По подозрению в совершении преступлений сотрудники полиции задержали  двоих жительниц Приморского края. Женщины дали признательные показания. В отношении задержанных была избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства фигуранток проведены обыски. Изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, парики, светокопии фальшивых документов, удостоверяющих личность.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемых к 8 эпизодам противоправной деятельности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов