Экологи запретили порту "Восточный" углублять дно

Управление Росприроднадзора считает ремонтные дноуглубительные работы в "Восточном порту" недопустимыми

Приморье24. Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора по итогам проведенной государственной экологической экспертизы признало недопустимым проведение ремонтных дноуглубительных работ на двух причалах в порту "Восточный" (Приморский край), говорится в сообщении ведомства.

Заказчиком работ выступает ФГУП "Росморпорт".

Экспертные комиссии признали, что принятые проектные решения не в полной мере соответствуют нормам и требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды.

"По результатам рассмотрения представленной документации экспертные комиссии считают недопустимым реализацию данных объектов", - говорится в сообщении.

Причалы N7 и N8 в настоящее время эксплуатируются ООО "Восточная стивидорная компания" (ВСК, входит в группу Global Ports).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ: в новогодние праздники молодежь удвоила траты по Пушкинской карте

В новогодние праздники пользователи оформили более 700 тыс. Пушкинских карт и купили по ним 2,2 млн билетов на сумму свыше 1,3 млрд рублей

Забриски_6 января (3).jpg

Волшебная сказка Рождества для детей Приморья

Эти торжества стали настоящей волшебной сказкой, подарив радость и улыбки детям, нуждающимся в поддержке и внимании