В Находке некому строить жильё эконом-класса

По реализации программы «Жилье для российской семьи» не поступила ни одна заявка от потенциальных застройщиков

Приморье24. На заседании краевой комиссии по реализации программы «Жилье для российской семьи» принято решение об исключении из программы земельных участков, расположенных на территории Находкинского городского округа.

Причиной принятия такого решения стало отсутствие в Находке застройщиков – организаций, которые взялись бы за сооружение жилья экономического класса. На участие в аукционах по комплексному освоению земельных участков в рамках проекта «Жилье для российской семьи», которые согласно законодательству проводила администрация округа, не поступила ни одна заявка. Таким образом, строить недорогое жилье в Находке оказалось некому. Очевидно, потенциальных застройщиков не устроила объявленная в проекте цена за один квадратный метр жилья в 35 тысяч рублей. Столь низкая ценовая планка оказалась не по силам находкинским строителям.

Тем не менее, у горожан, остро нуждающихся в жилье, есть возможность стать собственниками квартир в Уссурийске. Для этого заявителям-участникам проекта необходимо лично обратиться в отдел продаж ООО «Югстрой» по адресу: г. Уссурийск, район Радужный, улица Петра Сидоренко, дом 51, офис 13. Телефон 8 924 722 23 05

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5325 (1).jpeg

Эксперты назвали лидеров цифровой безопасности для жителей Приморского края

В рамках исследование также проведено тестирование систем защиты от нежелательных звонков

5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год