В Приморье племянник с ножом отобрал у дяди золото, мобильник и автомашину

Росгвардейцам пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить авто с убегавшими разбойниками в Уссурийске

Приморье24. В Уссурийске росгвардейцы после продолжительного преследования со стрельбой по колесам задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Около 4 часов ночи в отдел полиции обратился местный житель и сообщил о преступлении. По словам заявителя, его ранее судимый племянник с друзьями, угрожая ножом, отобрал золотые часы, сотовый телефон и автомобиль марки Ниссан Ноут. Завладев автомобилем, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

При патрулировании улицы Краснознаменная бойцы группы задержания заметили похищенный автомобиль, который, нарушая правила, двигался на предельной скорости. Для остановки автомобиля, создающего реальную угрозу жизни и здоровью граждан, сотрудники вневедомственной охраны были вынуждены применить оружие для производства предупредительного выстрела вверх, а затем трех выстрелов по колесам автомобиля. Иномарка была остановлена.

Водитель и двое пассажиров задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемыми в совершении разбойного нападения оказались ранее судимые 18-летний житель Уссурийска и 30-летний житель Черниговского района, а также 18-летняя местная жительница.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека