Чтобы скрыть следы преступления, артёмовец поджёг квартиру
Своими действиями он нанёс ущерб на два миллиона рублей
Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские Артёма поймали вора, скрывшего своё преступление поджогом квартиры. Из дома мужчина вынес личные вещи и продукты питания.
Как сообщает пресс-служба городского УМВД, полиция выехала на сообщение о произошедшем пожаре на улице Железнодорожная. Обыскав место происшествия, сотрудниками правопорядка была найдена стеклянная бутылка с отпечатками пальцев. Произведённое исследование установило, что они принадлежат 27-летнему местному жителю.
Выехав на место проживания подозреваемого, полицейские задержали мужчину. В отделе он признался, что проник ночью в частный дом, где выкрал личные вещи и продукты питания. Чтобы скрыть свои действия, он поджёг дом, нанеся ущерб потерпевшим на два миллиона.
Как отмечается, ранее он также привлекался к двум преступлениям. В первом случае он проник в дом и выкрал вещей на 22 тысячи рублей, во втором - похитил велосипед.