Мародёр из Уссурийска ограбил жилище "под снос", из которого не успели вывезти вещи

28-летний мужчина оказался ранее судимым и признался в содеянном

Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 36-летнего местного жителя о краже принадлежащего ему имущества.Потерпевший пояснил, что у него похитили инструменты, одежду и малогабаритную мебель, которую он не успел вывезти из старого жилища в связи с переездом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей. Установлено, что похищенное временно хранилось в старой квартире заявителя в  доме, предназначенном  под снос.

Эксперт-криминалист на месте происшествия изъял следы отпечатков пальцев рук подозреваемого.

Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность  злоумышленника.  Им оказался  28-летний ранее судимый местный житель. Сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск Росгвардии задержали подозреваемого. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по  п. «б,в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконном проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину).

Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  пяти  лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки