Мародёр из Уссурийска ограбил жилище "под снос", из которого не успели вывезти вещи

28-летний мужчина оказался ранее судимым и признался в содеянном

Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 36-летнего местного жителя о краже принадлежащего ему имущества.Потерпевший пояснил, что у него похитили инструменты, одежду и малогабаритную мебель, которую он не успел вывезти из старого жилища в связи с переездом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей. Установлено, что похищенное временно хранилось в старой квартире заявителя в  доме, предназначенном  под снос.

Эксперт-криминалист на месте происшествия изъял следы отпечатков пальцев рук подозреваемого.

Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность  злоумышленника.  Им оказался  28-летний ранее судимый местный житель. Сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск Росгвардии задержали подозреваемого. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по  п. «б,в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконном проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину).

Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  пяти  лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
тюрьма.png

До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается

0810a07de62f74ad9e87d71cacf0fa2a9c7c3eb8.jpeg

Драка произошла на Спортивной набережной во Владивостоке

Полицейские начали проверку, нарушителей ищут