"Джеймса Бонда" из Находки приговорили к году условного лишения свободы

В Находке окончено судебное слушание по делу о незаконном обороте так называемой «шпионской техники».

1446685153_3646_james_bond_agent_007_pic.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинским городским судом местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2015 года он незаконно приобрел технические средства, предназначенные для негласного получения визуальной и акустической информации.

Так, посредством сети Интернет он заказал и оплатил доставку шариковой авторучки, которая функционально соответствует завершенному портативному цифровому видеорегистратору и относится к «Списку видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежит лицензированию».

Кроме этого, он заказал и оплатил доставку для использования в личных целях «GSM – сигнализацию», которая согласно заключению эксперта относится к специальным техническим средствам.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его за содеянное к 1 году лишения свободы условно. 

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8f221550dbe037ae0a3578e12c2320ff27aea4be.jpeg

Приморцев приглашают стать участниками «Зеленого марафона»

Забег пройдет на набережной Цесаревича.

862a8fe7c0e457685f3fb990d341de90cce32670.jpeg

Туристы встретили медведицу с детенышами в Приморье

Людям удалось убежать.

3242389704a48e696cd43d34ec64dffe4fc920d3.jpeg

Собаке, запертой в гараже во Владивостоке, нашли новый дом

Животное спасли при участии администрации города.