Лекция по выращиванию актинидии собрала более 150 садоводов и огородников Владивостока

.

Приморье24. В минувшую пятницу, 13 января, во Владивостоке стартовала очередная серия познавательных занятий для садоводов и огородников. Первая в этом году лекция была посвящена вопросам выращивания и разведения актинидии и лимонника. Автором лекции выступил директор Дальневосточной опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова (ВИР) Павел Чебукин.

1 лекции для дачников (2).JPG

«Лекции для наших садоводов и огородников проводятся Союзом садоводов города при поддержке администрации Владивостока. Первые в этом году лекции будут посвящены разведению и выращиванию лиановых, а также цветов - роз, тюльпанов и других, - отметила Юлия Зорина, специалист отдела по развитию общественного партнерства администрации Владивостока. - Лекции всегда пользуются большой популярностью у горожан, ведь здесь можно не только узнать много нового, но и задать все интересующие вопросы специалистам этой области».

2 лекции для дачников (3).JPG

Прошедшая 13 января лекция в очередной раз показала, что садоводы и огородники приморской столицы с большим интересом относятся к проводимым занятиям. Так, чтобы узнать все тонкости в разведении лиановых на своих участках пришли больше 150 горожан. Дачники не только внимательно слышали лекцию и записывали необходимые для себя сведения, но и активно обсуждали с Павлом Чебукиным все тонкости выращивания и ухода за актинией и лимонником.

3 лекции для дачников (11).JPG

Напомним, что принять участие в занятиях школы садоводов и огородников могут все желающие. Вход свободный. Лекции проходят в актовом зале административно-территориального управления Первореченского района Владивостока по адресу: улица Ильичева, 15 (2 этаж). О теме и времени проведения следующей лекции будет сообщено дополнительно.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей