Лекция по выращиванию актинидии собрала более 150 садоводов и огородников Владивостока

.

Приморье24. В минувшую пятницу, 13 января, во Владивостоке стартовала очередная серия познавательных занятий для садоводов и огородников. Первая в этом году лекция была посвящена вопросам выращивания и разведения актинидии и лимонника. Автором лекции выступил директор Дальневосточной опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова (ВИР) Павел Чебукин.

1 лекции для дачников (2).JPG

«Лекции для наших садоводов и огородников проводятся Союзом садоводов города при поддержке администрации Владивостока. Первые в этом году лекции будут посвящены разведению и выращиванию лиановых, а также цветов - роз, тюльпанов и других, - отметила Юлия Зорина, специалист отдела по развитию общественного партнерства администрации Владивостока. - Лекции всегда пользуются большой популярностью у горожан, ведь здесь можно не только узнать много нового, но и задать все интересующие вопросы специалистам этой области».

2 лекции для дачников (3).JPG

Прошедшая 13 января лекция в очередной раз показала, что садоводы и огородники приморской столицы с большим интересом относятся к проводимым занятиям. Так, чтобы узнать все тонкости в разведении лиановых на своих участках пришли больше 150 горожан. Дачники не только внимательно слышали лекцию и записывали необходимые для себя сведения, но и активно обсуждали с Павлом Чебукиным все тонкости выращивания и ухода за актинией и лимонником.

3 лекции для дачников (11).JPG

Напомним, что принять участие в занятиях школы садоводов и огородников могут все желающие. Вход свободный. Лекции проходят в актовом зале административно-территориального управления Первореченского района Владивостока по адресу: улица Ильичева, 15 (2 этаж). О теме и времени проведения следующей лекции будет сообщено дополнительно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
64b07614c14be3c1d2abc79c09d33bcb8ed96a9e.png

Мэр Владивостока поручил ускорить строительство домов для детей-сирот

Квартиры там смогут также получить семьи из аварийного жилого фонда.

aa2e307423e8e38a9bbb6923f6c128b766b77884.jpeg

Во Владивостоке заработала новая газораспределительная станция

Она обеспечит топливом более 2,5 тысяч человек.

7946a296cf1ef9106c3b548ce64129e95088346d.jpeg

Пожарные потушили 1000 кв. метров сухой травы во Владивостоке

Пал шел по сопке Холодильник.