Житель Приморья воровал запчасти и "коллекционировал" их

Мужчина совершил серию краж, но не продавал украденное. После задержания злоумышленника запчасти возвращены владельцам

Приморье24. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» окончено расследование уголовного дела о серии имущественных преступлений.

Установлено, что 28-летний житель города Партизанска проникал на неохраняемые   территории   авторазборок и частных домовладений, похищая запчасти и комплектующие. Преступления злоумышленник совершал на территории Партизанского района и Партизанского городского округа. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был  задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

Следователем проведен комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы. Доказана причастность обвиняемого к совершению 12 эпизодов противоправной деятельности. Своими действиями мужчина нанес потерпевшим материальный ущерб в размере свыше 1 миллиона 270 тысяч рублей.

Похищенное имущество возвращено владельцам.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
434a3363df1b151d739a3c9d2fc6d63002cfbb77.jpeg

Дом загорелся во Владивостоке

Площадь пожара составила два квадратных метра

a83532764bd23c4dd5a1f7d8ff96da999d2a5dbc.jpeg

Во Владивостоке сотрудники ГИБДД задержали агрессивного пассажира такси

В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются

654f02d56565715a7b79b3bc4fce19482ad30559.jpeg

После ДТП с такси водитель Mercedes бросился в бега во Владивостоке

Нарушителя оперативно задержали