Пассажирка поезда "Совгавань - Владивосток" решилась на кражу из-за нищеты

Горе-злоумышленницу задержал поездной наряд Уссурийской транспортной полиции

Приморье24. В пассажирском поезде сообщением Совгавань-Владивосток к наряду сопровождения Уссурийской транспортной полиции обратилась женщина с заявлением о пропаже из ее дамской сумочки порядка семи с половиной тысяч рублей. Стражам правопорядка пассажирка рассказала, что в пути, перед тем как заснуть она оставила свою сумку на полу рядом с собой. Напротив, в этот момент сидела незнакомая ей ранее попутчица. Пропажу денег потерпевшая обнаружила, когда проснулась.

Сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали 34-летнюю жительницу поселка Пограничный, у которой в ходе личного досмотра в личных вещах и одежде были обнаружены денежные средства. Злоумышленницей оказалась та самая попутчица, которая следовала рядом с потерпевшей.

Со слов подозреваемой, преступление она совершила в связи с тяжелым материальным положением, вину свою признала полностью.

Денежные средства были возвращены в полном объеме.

В настоящее время линейным отделом МВД России на станции Уссурийск  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской  Федерации.  Максимальная санкция по данной статье – ограничение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки