Житель Приморья обворовал двух продавцов, когда те отошли от прилавка

Похитив всего две сумки, злоумышленник обогатился на 100 000 рублей

Приморье24. В дежурную часть  отдела МВД России по Хасанскому району  поступило два сообщения о кражах на центральном рынке поселка Славянка.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейские опросили потерпевших. Установлено, что неизвестный во время отсутствия на рабочих  местах  продавцов  похитил из двух магазинов сумку и кошелек с денежными средствами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Ущерб, причиненный пострадавшим, составил около 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Установлено, что 27-летний мужчина приехал из города Уссурийска, совершил две кражи, похищенные вещи выбросил, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

Следователем ОМВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
eb3a858e93a4b33d99b9efd7f39c93cefdc9b2c7.jpeg

В Приморье неизвестные устроили травлю детей в популярном мессенджере

По факту произошедшего проводится проверка

358ab3da173ce154d31b263b6f05ae3fedb3d5a0.jpeg

Агрессивная собака напала на женщину во Владивостоке

Полиция проверяет обстоятельства инцидента

675bf061e703deb9e6d8c9c41eb3d00db9f9b8a5.jpeg

Жительница Приморья вместо заработка на бирже лишилась свыше 200 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве