Житель Приморья выращивал кусты конопли вместе с помидорами

42-летний мужчина выращивал наркотикосодержащее растение на приусадебном участке

planting-cannabis-seeds-in-soil-28.jpg

Приморье24. Партизанским отделом МВД России окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотических средств.

В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр 7 кустов маньчжурской конопли, которую  42-летний житель села Перетино выращивал у себя на приусадебном участке. Наркотикосодержащее растение было обнаружено в теплице среди рассады с помидорами.

Согласно заключения эксперта, изъятое является наркотикосодержащим растением рода каннабис. Общий вес в перерасчете на высушенное вещество составил 60 граммов.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законодательством Российской Федерации обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС