20-летний житель Приморья сбывал в Уссурийске поддельные пятитысячные

Продавщица уссурийского магазина вовремя заметила фальшивку, и преступника поймали по горячим следам

i (1).jpg

Приморье24. В Уссурийске в магазине на Владивостокском шоссе покупатель, расплачиваясь за товар,  передал продавцу купюру номиналом 5 тысяч рублей. Женщина  проверила банкноту на подлинность и обнаружила, что она поддельная. Продавец вызвала сотрудников полиции, передав информацию с описанием примет злоумышленника.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денег по горячим следам. При проведении личного досмотра у задержанного обнаружены еще две пятитысячные купюры с признаками неплатежеспособности.

20-летний житель Надеждинского района доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ. Фигурант заключен под стражу. За изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег  предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет с выплатой штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов