Житель Приморья попался на краже деталей трансформатора

На протяжении осени 2016 года злоумышленник воровал на предприятиях, дачах и в гаражах

Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о краже частей трансформатора из здания аппаратного цеха в поселке Рыбачий Надеждинского района.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник в цех путем свободного доступа.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый -  ранее не судимый 40-летний безработный житель поселка Тавричанка.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению еще девяти краж в период с сентября по декабрь прошлого года. Злоумышленник совершал хищения имущества из дачных домов, гаражей, территорий предприятий. Общая сумма причиненного ущерба превысила 100 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по обнаружению похищенного имущества и возвращению его владельцам.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы  на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
47b339bf1eed7ae9cee9e18905ee9d588b852a06.jpeg

Неизвестный водитель автомобиля наехал на ребенка-пешехода во Владивостоке

В настоящее время идут поиски водителя, скрывшегося с места ДТП

пес2.jpg

Алабая жестоко избили в Приморье

Прокуратура возбудила уголовное дело

пожарный 3.jpg

Пожар в многоквартирном доме произошел во Владивостоке в воскресенье

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит бытовая мебель и электрощит в электрощитовой на первом этаже