В китайском кафе Владивостока нашли небезопасное индийское мясо буйвола

.

ИА Приморье24. Одно из китайских кафе в районе Первой речки г. Владивостока не прошло проверку Россельхознадзора. Инспекторы зафиксировали факт хранения, переработки и реализации мяса с неподтвержденным качеством и безопасностью, пишет пресс-служба Россельхознадзора по ПК. 

Отдел надзора за безопасностью и качеством продукции теруправления Россельхознадзора и полицейские Управления МВД России по г. Владивостоку провели совместную проверку кафе на ул. Хабаровской г. Владивостока.

На месте выяснилось, что в этом заведении готовят из индийского мяса буйвола, на которое нет ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение продукции, сроки годности и самое главное, ее безопасность, установленную в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизой.

Даже небольшое количество мяса, а в кафе его было всего 20 кг, предприятия общественного питания обязаны хранить и перерабатывать в соответствии с требованиями законодательства о качестве и безопасности, предъявляемыми к пищевой продукции.

Ведется административное разбирательство. Представителю руководства заведения вынесено предписание об устранении нарушений действующего законодательства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e713de3d36e9c342ed70a9a018258f82f5ad76db.jpeg

Пара торговала героином через закладки и интернет в Уссурийске

21 год колонии они получили на двоих

f56ef0aa31dadb5a54c43c35aeb65013ad00f715.jpeg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Два микроавтобуса столкнулись среди дня

11d995e29b71056f6c07947bbf1cbb3ea1d1cd57.jpeg

Первоклассница упала в открытый колодец в Приморье

Прокуратура и СКР проводят проверки