Администрацией Владивостока с начала 2017 года выявлено свыше 280 незаконно вырубленных деревьев и кустарников

.

2df550bc5e0591fda366e504fdd6062a.jpg

ИА Приморье24. Во Владивостоке администрацией города ведётся работа по выявлению незаконной вырубки и обрезки зеленых насаждений, сноса и нарушения целостности растительного слоя почвы. Специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования (УООСиП) в ежедневном режиме осуществляют мониторинг по сохранению зелёных насаждений, выезжают с проверками по адресам, указанным в обращениях горожан, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, с начала 2017 года выявлены факты незаконного уничтожения зеленых насаждений по адресам – ул. Воропаева, 35; ул. Калинина, 4; ул. Радужная, 7-а; ул. Катерная, 2. Всего - более 280 деревьев и кустарников, 3900 кв. м плодородно-растительного слоя почвы.

Также с начала нового года выявлены факты незаконного повреждения зеленых насаждений по адресам – ул. Баляева, 34 и пер. Камский, 1в – это порядка 15 деревьев.

По результатам проверок к выявленным нарушителям природоохранного законодательства – физическим, должностным и юридическим лицам – применяются меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством. Материалы проверок направляются в административные комиссии, в правоохранительные и надзорные органы. Таким образом, правонарушителя ожидает либо административная ответственность – если сумма ущерба, составленная сотрудниками УООСиП менее 5 тысяч рублей. Либо уголовная ответственность, когда сумма ущерба свыше 5000 рублей (это подавляющее большинство случаев).

В этом случае «черного лесоруба» ждет уголовная ответственность по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 260 ч.3 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» по фактам несанкционированного повреждения и уничтожения зеленых насаждений, к которым относятся: деревья, кустарника, лианы, а также плодородно-растительный слой.

Причиненный в результате незаконной вырубки деревьев ущерб нарушителями природоохранного законодательства взыскивается в пользу администрации Владивостока.

Работа по пресечению незаконных действий, ведущих к несанкционированным вырубкам зеленых насаждений на территории столицы Приморья, будет продолжена.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
64b07614c14be3c1d2abc79c09d33bcb8ed96a9e.png

Мэр Владивостока поручил ускорить строительство домов для детей-сирот

Квартиры там смогут также получить семьи из аварийного жилого фонда.

aa2e307423e8e38a9bbb6923f6c128b766b77884.jpeg

Во Владивостоке заработала новая газораспределительная станция

Она обеспечит топливом более 2,5 тысяч человек.

7946a296cf1ef9106c3b548ce64129e95088346d.jpeg

Пожарные потушили 1000 кв. метров сухой травы во Владивостоке

Пал шел по сопке Холодильник.