Почти 5000 га морской акватории Приморья распределят на аукционе под рыбоводство

33 участка для развития рыбоводства и марикультуры распределят на февральских торгах

004481-6dbb9e9f60459d98539e2f9350b5250d.jpg

Приморье24. В первом квартале 2017 г. через аукционы планируется распределить 54 рыбоводных участка на Дальнем Востоке. Более половины акваторий предназначено для использования под марикультуру.

По плану-графику аукционов на право пользования РВУ в первом квартале 2017 г. в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне планируется предоставить 54 участка общей площадью 5223,53 га, сообщили Fishnews в пресс-центре Минвостокразвития. Три из них площадью 31,88 га расположены на территории Сахалинской области, 18 (суммарно занимают 389,45 га) – в Хабаровском крае и 33 (4802,2 га) – в Приморском крае.

Планы-графики проведения аукционов опубликованы на сайтах Минвостокразвития, Росрыболовства и его территориальных управлений на Дальнем Востоке. Торги по участкам на Сахалине пройдут в конце января, в Хабаровском крае – в несколько этапов в январе-феврале. Аукционы в Приморье, где разыгрывается наибольшее количество морских акваторий, планируется провести в феврале.

В Минвостокразвития отметили, что в соответствии с поручением, которое дал вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, процесс предоставления бизнесу всех пригодных для аквакультуры акваторий необходимо завершить до 1 января 2019 г.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов