Почти 5000 га морской акватории Приморья распределят на аукционе под рыбоводство

33 участка для развития рыбоводства и марикультуры распределят на февральских торгах

004481-6dbb9e9f60459d98539e2f9350b5250d.jpg

Приморье24. В первом квартале 2017 г. через аукционы планируется распределить 54 рыбоводных участка на Дальнем Востоке. Более половины акваторий предназначено для использования под марикультуру.

По плану-графику аукционов на право пользования РВУ в первом квартале 2017 г. в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне планируется предоставить 54 участка общей площадью 5223,53 га, сообщили Fishnews в пресс-центре Минвостокразвития. Три из них площадью 31,88 га расположены на территории Сахалинской области, 18 (суммарно занимают 389,45 га) – в Хабаровском крае и 33 (4802,2 га) – в Приморском крае.

Планы-графики проведения аукционов опубликованы на сайтах Минвостокразвития, Росрыболовства и его территориальных управлений на Дальнем Востоке. Торги по участкам на Сахалине пройдут в конце января, в Хабаровском крае – в несколько этапов в январе-феврале. Аукционы в Приморье, где разыгрывается наибольшее количество морских акваторий, планируется провести в феврале.

В Минвостокразвития отметили, что в соответствии с поручением, которое дал вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, процесс предоставления бизнесу всех пригодных для аквакультуры акваторий необходимо завершить до 1 января 2019 г.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей

thumb_528421_news_xxxl.jpeg

Приморский край стал самым читающим регионом Дальнего Востока

В топ-5 популярных жанров вошли фэнтези, фантастика, любовные романы, детективы и современная литература